导读:收银员说一袋18块8,你买了四袋,一共75.2元,哎呦喂,一听这价格当时有点不敢相信于是又问了一遍,然后收银员有点不耐烦的说75.2,然后瞬间就不舍得买了果断退货,当时收银员的白眼把我翻的都有点不好意思了,可是我女儿在旁边一直说着她想吃,我儿子也在旁边附和着说,“”上次爸爸带我们俩来的时候都给买了,你也给我们买吧。” …… 女儿在超市拿了一包奶酪棒,我想着最多5块钱就让她拿了,结果结账的时候,却发现75.2元钱,这也太贵了,我是真舍不得买,又让收银员退掉了。 带两个孩子去超市采购,走到放酸奶专区的冷柜那里我女儿看到了奶酪棒就让哥哥带着她去拿,我就在旁边给孩子看牛奶,过了会儿,两个孩子每人拿着两包奶酪棒就过来了,当时我看了一下小小的一袋,里面就装着五个,心想着应该贵不到哪里去,那么小的东西,一个一块钱的话,五个一包最多五块钱,所以就让两个孩子每人拿着两包然后去一楼结账。 等收银员把东西都扫好价格后,感觉价钱比我预想的多了几十块钱于是随口问了句,奶酪棒怎么卖的? 收银员说一袋18块8,你买了四袋,一共75.2元,哎呦喂,一听这价格当时有点不敢相信于是又问了一遍,然后收银员有点不耐烦的说75.2,然后瞬间就不舍得买了果断退货,当时收银员的白眼把我翻的都有点不好意思了,可是我女儿在旁边一直说着她想吃,我儿子也在旁边附和着说,“”上次爸爸带我们俩来的时候都给买了,你也给我们买吧。” 可是一看到这价钱真的是舍不得,但是又不想让孩子失望,最后终于咬咬牙给两个孩子买了一包。 结果回到家五个奶酪棒两个孩子分分钟干完,写到这里真的有点好奇奶酪棒为什么这么贵?看网上也有说过营养高,难道吃这真能给孩子补充营养吗? |